Привет, мой дорогой, а тебе в детстве рассказывали сказки? Хотя что за глупые вопросы? Конечно же, рассказывали. Сейчас ты стал уже совсем взрослым, и тебя  не интересуют все эти бредовые истории, правда? Прости дружок, но тебе придется меня выслушать. Я просто не могу не рассказать тебе историю, которую я узнала у одного очень гениального человека. Вымысел это или нет решать, конечно, тебе, ну а мне, в общем - то, и решать нечего, я и так знаю ответ. Ну вот что ты смеешься? Хочу сразу предупредить тебя, мой друг : это повествование может показаться тебе безумно интересным или безумно скучным, безумно смешным или безумно страшным, не скрывай своих истинных чувств и эмоций. мне очень интересно узнать твое мнение по поводу услышанного.

***

Жили - были, не тужили , ой, нет, не так, кажется, я перепутала наши " сказки ". Так вот, о чем это я? Ах да, я же еще не начала.  В некотором царстве, в некотором государстве ... ой, нет, опять не то. Да что же со мной такое сегодня? Может быть, в глубине души я не хочу рассказывать тебе столь грустную и отчасти ужасную историю? Хотя почему грустную и ужасную? Сказки ведь всегда должны быть добрыми и хорошими. Пусть сначала, конечно, всеми нами любимый герой, немного пострадает, но в последствии он обязательно найдет свое счастье. Счастье то у каждого разное, а какое счастье у молодого человека с кипельно - белыми волосами, который, волею судеб, сам того не ведая, оказался в гостиной чужого факультета в эту позднюю ночь, я тебе расскажу прямо сейчас.

- Ээээй, недовольно пробурчал парень, поднимаясь с пола гостиной факультета, которого ненавидел всеми фибрами души.

- Какого черта вообще? Как я тут оказался? вновь чарующая тишина, и только недалеко от столика, стоящего в трех метрах он молодого человека, идет странное свечение. Сейчас оно белое, но слизеринец готов был отдать голову на отсечение, что всего пару секунд назад оно было красным. Выяснять, как он оказался здесь парню резко перехотелось, особенно после найденного им предмета. Где - то недалеко послышались стремительные шаги. - Что бы это не было, я просто обязан утащить эту штуку у  дурацкого гриффиндорского факультета! - подумал блондин про себя. Схватив свою находку, слизеринский принц медленно и гордо удалился, не открывая взгляда от столь интересной игрушки, которая согревала руку, человека, который ее подобрал. На следующий день, вскочив с постели чуть свет, Люциус Малфой быстрым шагом направился в библиотеку. Перерыв всю картотеку, и даже заглянув в запретную секцию, допуск в которую у него остался еще с прошлого раза, когда он якобы искал материал для отца, он наконец - таки нашел кое - что интересное.

Главное мистическое свойство данного камня - рождать влечение к великому. Хорошего человека он делает еще добрее, злого превращает в настоящего злодея, благородному и мужественному помогает одерживать победы и совершать подвиги, а простым людям дает счастье и любовь, предупреждает их об опасностях, изменяя свой цвет. Исполняет любые желания своего обладателя.

Внезамная догадка посетила светлую голову. Как известно, жалкий слизеринец давненько мечтал покорить себе весь мир, и как знать, возможно, с помощью этой находки все наконец - таки удасться? Интересно, почему доселе столь любознательный и осторожный юноша не пораскинул своими мозгами в поисках ответов? Откуда в гостиной Гриффиндора мог оказаться столь ценный камушек? Каким образом сам Люциус очутился все в том же месте? Неужели сам камень выбрал именно его? Ведь всем известно, что такие исключительные ценности получают только исключительные люди. А Люциус - исключительный человек, хотя бы потому, что он сам так думает. Достав из кармана своей мантии красный камень, и осторожно сжав его в кулаке, Люциус Малфой кровожадно улыбнулся, осознавая, какую полезную штуку держит в руках, и как хитро он унес ее из под носа ненавистных Гриффиндорцев. Что ж, кажется юноша на радостях не до конца дочитал написанную в книге информацию, и не учел одного : исполнить его желания камень не сможет. Почему? Да потому, что тот никого не любит. Любовь - обязательное условие для исполнения желания. Загадка камня проста, но несносный мальчишка не удосужил себя прочесть столь полезную информацию, написанную около столетия назад одним очень великим волшебником, который, кстати говоря, и заколдовала сей предмет. В древнем сказании дается характерное объяснение всем событиям, которые будут происходить в школе в близжайшее время, но Малфой - младший их, увы, не знает. Вот о чем собственно гласило сие сказание :

Любовь - самое главное, что может быть в жизни каждого человека. Когда ты не любишь и не любим - ты не счастлив, но, если ты любишь, то подари это счастье другим, лишь загадав желание. Безответная любовь станет ответной, даже если любовь эта раньше не имела место быть. Дари счастье, дари радость, дари гармонию, но не себе, нет. Дари другим. А если же не можешь ты дарить счастье, и не любишь ты никого, то камень сам за тебя всю работу сделает. Любви и энергии. что содержится в нем хватит на весь на мир. Разовьется он розовым пламенем, как только ты выпустишь его из рук, и будет чудеса творить неописуемые. Исчезнут ссоры, ругань, - все канет в лету. Будут только влюбленные, желания которых, камень будет исполнять, как только отыщет поистине чистое сердце, готовое отдавать все до последней крохи счастья. Если уж не справится камень в одиночку, что, конечно, явление редкое, придут ему на помощь другие волшебные предметы, которые обладают не меньшей силой.